Ансамбль «МЮЗЕТ» приглашает омичей и гостей города на Юбилейную концертную программу «20 лет в стиле».

Главная/Афиша, Новости/Ансамбль «МЮЗЕТ» приглашает омичей и гостей города на Юбилейную концертную программу «20 лет в стиле».

Ансамбль «МЮЗЕТ» приглашает омичей и гостей города на Юбилейную концертную программу «20 лет в стиле».

В 1992 году на омской сцене появился уникальный коллектив, который начал исполнять музыку в фирменном французском стиле и, тем самым, одним из первых в нашем городе перевернул представление о том, на что способен аккордеон. Прошло 5 лет, и ансамбль «МЮЗЕТ» после ряда успешных выступлений на международной сцене, а также появления в медиапространстве региона, обрёл статус муниципального концертного коллектива. Можно уверенно сказать, что год 2017-й для «МЮЗЕТа» дважды юбилейный!

12 ноября в Концертном зале Омской филармонии состоится Юбилейный концерт «20 лет в стиле». Лауреат Международного конкурса камерный ансамбль «МЮЗЕТ» подарит гостям вечера настоящую музыкальную феерию: синтез музыки, света, мультимедийных эффектов.

Концерт пройдет в 2 отделениях с антрактом. В 1-м отделении («В стиле ностальгии») артисты вспомнят важные вехи жизни коллектива, его творческий путь до настоящего времени; во 2-м отделении («В стиле грядущего») зрители получат возможность заглянуть в будущее, узнать о перспективах и планах ансамбля «МЮЗЕТ».

В программе: популярные мелодии 20 века (Фантазия на темы А. Петрова из к/ф «Берегись автомобиля» и «Я шагаю по Москве», Х. Родригес «Кумпарсита»), камерная музыка в переложении для аккордеонного квинтета, эстрадные песни (О.Фельцман, сл. И.Шаферана «Ходит песенка по кругу», К.Брюн, сл. Г.Бушора «Парижское танго»), оригинальные композиции в стиле мюзет (М.Монно «Подружка бедного Жана»), премьерные номера (С.Войтенко «Вивальдиссимо», Чик Кориа «Испания»), слушателей ждут сюрпризы.

Специальные гости вечера: звезды мировой аккордеонной сцены, солисты «Санкт-Петербург Мюзет ансамбля» Светлана Ставицкая и Владимир Ушаков (аккордеон). Характерной чертой этого известного многим омичам дуэта является виртуозное исполнение и неподражаемый артистизм. Артисты выступят как в составе дуэта, так и в творческом тандеме с артистами омского «МЮЗЕТа», напомнив тем самым поклонникам о творческом проекте «Мюзет в квадрате». Также в концерте примут участие солистка Чувашской государственной академической капеллы Юлия Маркитанова (вокал, г. Чебоксары); Анастасия Пепеляева (вокал, г. Омск); Татьяна Гамм (баян-контрабас, г. Омск).

Ждем Вас 12 ноября в 17.00 в Концертном зале Омской филармонии (ул. Ленина, 27а).

2017-10-05T16:12:15+00:00