«МЮЗЕТ» представляет «Аккордеон EXPRESS 2020»

Главная/Афиша, Новости/«МЮЗЕТ» представляет «Аккордеон EXPRESS 2020»

«МЮЗЕТ» представляет «Аккордеон EXPRESS 2020»

Лауреат Международных конкурсов Камерный ансамбль «МЮЗЕТ» вновь готовит сюрприз всем любителям аккордеонной музыки.

6 апреля в Театре для детей и молодежи коллектив представит новый проект «Аккордеон Экспресс 2020». На одной сцене выступят прославленные артисты из разных регионов России:

  • Ольга Парфентьева (г. Челябинск) — Заслуженная артистка России, руководитель ансамбля «Маэстро аккордеон»;
  • Владимир Ушаков (г. Санкт-Петербург) –  мировая звезда аккордеонной музыки, руководитель коллектива «Санкт-Петербург Мюзет ансамбль». Артист уже знаком омской публике по творческим проектам «Мюзет в квадрате» и «Exselsior2.0».

Омск представит Камерный ансамбль «МЮЗЕТ», художественный руководитель Владимир Плужник.

Название проекта выбрано не случайно. «Аккордеон» в представлении не нуждается, а вот «Экспресс» — это не только средство для перемещения на дальние расстояния с повышенной скоростью (кстати, именно так у нас в городе появятся приглашенные артисты), но еще «экспресс» — это усиление, усиление творческих связей, усиление музыкального воздействия на зрителей. Что же касается цифры «2020» — это год создания проекта и надежда на то, что совместное творчество артистов будет продолжено в будущем.

Программа концерта очень насыщена – от традиционного французского мюзета (без которого невозможно представить ни один концерт аккордеонной музыки) до сочинений современных авторов. Музыканты выступят как единым ансамблем, так и представят сольные номера.

Ждем Вас в Театре для детей и молодежи (пр. К.Маркса, 4В) 6 апреля в 19:00.

Подробная информация и заказ билетов по телефону: +7 913 647 81 15

2020-02-26T18:19:26+00:00